Книги


Автор Ольга Щекотинская
Психологическая драма о поисках себя, основанная на реальных событиях. Эта книга — спасательный круг для женщин, склонных попадать в сильную эмоциональную зависимость от партнеров, приводящую, как правило, к глубокой депрессии. История героини может служить для таких «жертв любви»  подробной пошаговой инструкцией о том, как перестать страдать и стать, наконец, счастливой и самодостаточной. Но это не книга по психологии, а роман с захватывающим сюжетом, где есть всё — и тяготы эмиграции, и закулисные стороны амстердамской жизни, и переоценка ценностей, и пересмотр личной истории с многочисленными флэшбэками в прошлое, и опыты по расширению сознания, и йога, и тантра, и путешествие в Таиланд в поисках духовности. Две абсолютно разные женщины — в начале книги и в конце ее. Изменить себя возможно — это доказывает история героини.  Автор — врач по образованию, вполне могла бы обратиться к своим читательницам с призывом: если у тебя болит голова — прими парацетамол, подцепила инфекцию — начинай пить антибиотики, а если не знаешь, как вытащить себя из депрессии и разобраться в причинах любовных неудач — прочти эту книгу. Желающие приобрести книгу могут сделать это: 
  • В столичном магазине Город хобби павильон 116 (печатное издание)
  • В электронном, аудио и печатном варианте - в книжном магазине Ridero  
  • В печатном варианте - в магазине Читай-город
  • В печатном варианте - в магазине Буквоед 
  • В электронном варианте - в интернет-магазине Amazon 
  • В электронном и аудио варианте - в интернет-магазине Лит Рес
  • В электронном и аудио варианте, связавшись со мной удобным для вас способом на страничке Контакты


Интервью на ММКВЯ 2017






 

10 комментариев:

Анонимный комментирует...

Добрый день!
Я не страдаю синдромом ММ, однако прочитала книгу Ольги залпом! Советую всем!Каждый обязательно найдёт в ней полезное для себя!...
Очень понравилась статья о духовном развитии...Рано или поздно мы думаем об этом,ищем смыслы,пути,истину...
Спасибо Ольге за искренность,ясное,ненавязчивое изложение своей позиции,которая,как оказалось,созвучна моей!
Жду с нетерпением новых сообщений,доверительных разговоров на вечные темы!
С уважением,Ирина

Анонимный комментирует...

Эта книга – лучшее из всего что я читала в женском романе. Интересные мысли, прекрасный слог,хорошо выстроенный сюжет, и самое главное действительно важные советы и подсказки в желании помочь тем, кто ищет себя. Спасибо автору! Творческих успехов Вам!

Анонимный комментирует...

Книга читается на одном дыхании. Вообще, я давно подозревала, что любовная зависимость -это именно зависимость, своими механизмами похожая на алкогольную и наркотическую, от которой так трудно избавляться. Эта книга о поиски внутренней свободы от разрушительных отношений. Если вы смогли пройти такой путь -этим можно гордиться! А тем, кто в процессе – книга Ольги Щекотинской обязательно поможет.

Анонимный комментирует...

Читала книгу «взахлёб», не могла оторваться пока не дошла до последней странички. Сколько эмоций было пережито вместе с героиней - не передать. От отчаяния и сочувствия, до счастья и восхищения. События и изменения, происходящие с героиней, никого не смогут оставить равнодушным. Огромная благодарность автору за искренность, желание помочь миллионам женщинам, страдающих этим недугом! Эта книга на самом деле способна стать толчком для духовного роста, непреодолимым желанием изменить себя, и смело идти навстречу новой, счастливой жизни!
Лариса

Анонимный комментирует...

Захватывающее повествование! Искренняя героиня. С самого начала ей сострадаешь и даже негодуешь от проявлений ее мягкотелости - ведь больно! Но именно через боль приходит осознание... Уж если писать на эту животрепещущую и болезненную для многих тему, то исповедально! Что и сделала автор. Без честности перед читателем вообще не создать произведения. Меня потрясли откровенные признания Стэйси в своих заблуждениях и слабостях. В этом сила героини и - соответственно - книги! Испытание эмиграцией, пусть и добровольно избранной как путь, тоже не для слабонервных, знаю по себе. Поэтому Стэйси копит опыт своей уникальной жизни, оставаясь самой собой. Но однажды все "кандалы восприятия" и стереотипы поведения становятся для нее невыносимы. И ради этого прозрения она шла именно таким сложным, но честным путем. Молодчина, Стэйси! Браво, автор прекрасной книги! Рекомендую читать всем.
Лилия Гейст

Анонимный комментирует...

Книга честная, для меня это самое важное. Она говорит, что все мы люди, все мы человеки, что ревность непременно сопровождает любовь, если ревности нет, значит все безразлично. Это не к людям, это к Ангелам — любовь без желания присвоить. Книга говорит о том, что хорошим девочкам всегда нравятся плохие мальчики, потому что хорошие девочки всегда спасательницы. И что всем всегда нужно чувствовать себя любимыми. Но жизнь так странно устроена, что любви на всех почему-то не хватает. Даже если ты тысячу раз достоин ее. И почему-то всех жалко-жалко. Хочется стать Богом и раздать всем столько любви, сколько может вместить человеческая жизнь. Читала книгу с чувством сопричастности, с доверием к каждому эпизоду, это портрет души тонкой, натянутой, как струна (извините за банальность), жаждущей искренности и верности, похоже того, чего нет на свете… И все равно хочется сто раз пожелать героине, чтобы встретила она Его, своего Мужчину, который покажет ей небо в алмазах. И не на один год, а до конца земного путешествия.

Анонимный комментирует...

Книга захватывает в водоворот событий с первых страниц и держит в напряжении, как интересный приключенческий фильм, до последнего момента. Надеюсь на продолжение истории и на экранизацию талантливым режиссёром. Это одна из немногих книг, сцены из которых оформляются в образы и с охраняются в памяти так надолго, как не бывало после прочтения чего-либо менее впечатляющего, чем «Робинзон Крузо» в детстве. Вот такие впечатления! А о пользе ее может судить лишь каждая отдельно взятая читательница, но это очень полезная книга для таких, каковы многие из нас: для влюбчивых и доверчивых домашних девочек! Спасибо Автору за такой шикарный подарок. Хотелось бы, чтобы книга облетела весь мир и была переведена на многие языки, чтобы как можно большее количество прекрасных женщин смогло передавать ее из рук в руки-дочерям, подругам, ученицам, сестрам. Желаю автору процветания и благополучия, а так же сил и вдохновения на продолжение истории героини.
С уважением, Анна Люшер (Швейцария)

Виктория Б. комментирует...

Книгу читала с радостью..
Откровенно, ранимо, эмоционально.
Вслед за героиней романа я проходила уроки трансформации, училась смотреть внутрь, сверяться со своим внутренним термометром. В описанных историях я в той или иной степени узнавала свои скелеты: прими меня, полюби меня, оцени меня. Когда я, как в младенчестве, проецирую эти мольбы во внешний мир, внешний мир всё с новой силой окатывает ледяной водой. Прими себя, полюби себя и оцени себя. Героиня книги, совершенно этого не заметив, сделала карьеру врача в столице европейской страны, обогатив себя новым языком и культурой, но и оставаясь собой.
Многие, я в том числе, не имеют привычки видеть свою силу и право на счастье, но эта сила становится видна, когда мы видим её у других. Как в героиня Ольги Щекотинской.

Анонимный комментирует...

Очень глубокая, откровенная книга. Хотя я не страдаю синдромом ММ, а духовные практики и йога меня интересуют минимально, прочла с огромным интересом. Знаю немало подруг в окружении с подобными проблемами, даже если книга поможет хотя бы одному человеку - уже хорошо!
Что было интересно лично мне - рассказ про жизнь в иммиграции в Голландии. Я тоже здесь живу около 25 лет, но в то же время - как бы в параллельном мире. Ответы на вопрос зачем успешные, востребованные люди уезжает из своей страны. Сколько лет и сил тратится, чтобы хотя бы зацепиться на чужбине, даже не говоря о стабильной работе.
Мой взгляд на проблему автора: «прежде, чем диагностировать у себя депрессию и низкую самооценку - убедитесь, что вы не окружены идиотами» (расхожая цитата из интернета оказалась тут очень кстати). Вместо того, чтобы впитывать новую культуру, учиться у голландцев хорошему, знакомиться с классными голландскими мужчинами, она обозвала голландцев «деревянными куклами» (или как-то наподобие) полностью закрыв общение с ними и продолжала вращаться исключительно в ограниченной русскоговорящий тусовке и мужчин находила там же. Как известно, наши женщины адаптируются гораздо лучше в новых странах, новых условиях. У наших мужчин этот процесс как-то не идет или идет со скрипом, а амбиции и «понты» зачастую обратнопропорциональны реальным достижениям. Есть и Небольшая группка нормальных мужчин, но они надежно прибраны к рукам и под жестким круглосуточным контролем, поэтому не болтаются в вечном поиске. Если коротко - Не там Ольга искала любовь

Unknown комментирует...

Не хотелось бы повторяться,но другого выражения,кроме как" прочла книгу на одном дыхании", к сожалению ,не нашла.Я не любительница женских романов,да и нельзя сказать,что это в чистом виде "женский роман". Но это и не учебник по психологии. Всем известно,что на людей больше действует не статистика( например,99% людей,следующим этим рекомендациям,избавились от проблемы),а конкретный пример,желательно,пример человека живущего рядом,твоего современника.Ольгу я знаю,восхищаюсь её упорству в завоевании своего "места под солнцем" в чужой стране.Я сама эмигрантка и мне тоже пришлось очень несладко за границей: без знания языка и потому без возможности работать по профессии,без поддержки мужчины,без денег,с ребёнком. Но,всё же мне не пришлось пережить и половины того,что выпало на долю Ольги.Книга очень откровенная,мне иногда .
даже было неловко,как буд-то я заглядываю в чужую спальню. Это ,конечно же,потому,что я воспринимала повествование не как роман,а скорее как автобиографию. Уверенна,что книга очень полезная и поможетжегщинам,переживающим подобное.Успехов автору. Очень надеюсь,что это не последняя книга